отзывов пока нет
+7 (343) 202-02-61
Маршала Жукова, 13, Екатеринбург, 620014
17
июля
2016

Новости Новоуральска и Лесного: города станут ТОРами.

По информации главы Новоуральска Владимира Машкова, Новоуральский городской округ уже в этом году может войти в число территорий опережающего развития.

- С учётом позиции Росатома эти закрытые города включены в число территорий опережающего развития. В ближайшее время правительство Свердловской области отправит официальную заявку на вхождение Новоуральского городского округа и Лесного в число территорий опережающего развития,

сказал Владимир Машков.

Отметим, с инициативой создания территорий опережающего развития выступил Президент РФ Владимир Путин, вскоре был принят Федеральный закон № 473-ФЗ "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации", которым предусмотрена возможность создания территорий опережающего социально-экономического развития в закрытых административно-территориальных образованиях и серьёзные налоговые преференции инвесторам, работающим в ТОРах.

Речь идёт об особых условиях предпринимательской деятельности, о преференциях по налогам на прибыль, НДС, имущественным налогам, пониженных тарифах на взносы во внебюджетные фонды.

На данный момент свердловские власти ждут решение правительства РФ о признании Краснотурьинска территорией опережающего развития (ТОР). Этот статус позволит резидентам индустриального парка "Богословский" получить налоговые льготы. Резиденты ТОР освобождены от налога на имущество и земельного налога, налог на прибыль организаций снижен до 5% (вместо 20%) на пять лет, страховые взносы от фонда оплаты труда – до 7,6% (вместо 30% по РФ) на период 10 лет.   

Комментариев пока нет, добавьте комментарий первым.