+7 (812) 652-00-00
Энгельса проспект, 28, Выборгский район, Санкт-Петербург, 194156

Стажер адвоката

 от 18 октября 2016
Описание

Подготовка справок по юридическим вопросам, составление проектов жалоб, исковых заявлений, претензий

Прохождение стажировки под руководством адвоката-наставника для получения статуса адвоката. В рамках функциональных обязанностей подготовка проектов исковых заявлений, жалоб, прпетензий, письменных консультаций по юридическим вопросам

Вопросы посетителей
Аватар пользователя Эльвира
Эльвира

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, юридическое образование обязательно? У меня опыт работы 10 лет в страховой компании начальник отдела урегулирования убытков и работа с вип клиентами. Знакома с программой гарант. Плотно сотрудничала с юристом. Готовила жалобы в прокуратуру и.т.д.

АДВОКАТ  Алексей  Горичев и партнеры
Официальный ответ компании
Алексей 19 октября 2016

В нашей компании работают только адвокаты, имеющие большой опыт юридической деятельности. Исключение составляют стажеры. Между тем, для стажеров предъявляются дополнительные требования: Это прохождение стажировки в нашей компании сроком не менее 1 года. За время стажировки стажеры самостоятельно дела не ведут, а обучаются под руководством опытного адвоката. По окончании стажировки стажеры сдают квалификационный экзамен комиссии состоящей из представителей судейского сообщества, администрации Санкт-Петербурга, Управления Юстиции, адвокатской палаты Санкт-Петербурга. Для получения статуса адвоката высшее образование обязательно.